Auction 869, Lot # 92
PAR DE TIBORES FRANCIA, SIGLO XIX Porcelana tipo SÈVRES, con aplicaciones de bronce dorado. Fondo azul cobalto detallado al oro y decorado con escenas bucólicas y paisajes campiranos pintados a mano y firmados: "Jeanne". Dos asas a manera de cabezas femeninas. Ligeros detalles de conservación y estructura. 86 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $70,000-100,000